Рахим Азимов: Мы продолжим помогать военно-спортивному клубу «Этап»

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов провел в Слободском прием граждан.

С новыми предложениями о развитии военно-спортивного клуба «Этап» к депутату обратились глава города Слободского Ирина Желвакова и руководитель клуба Сергей Кузнецов. В настоящий момент воспитанники «Этапа» вынуждены заниматься в подвальном помещении. В прошлом году в помещениях клуба была сделана гидроизоляция, приобретено татами для занятий боевыми видами спорта, оборудован специализированный класс «Юнармейца».

У нас занимаются и дети и взрослые. Люди приезжают из Слободского. Площадь подвального помещения уже слишком мала для нас. Из года в год растет количество желающих посещать клуб растет. Конечно, нам хочется создать для наших воспитанников комфортные условия для занятий спортом, - отметил Сергей Кузнецов.

Власти Слободского предлагают военно-спортивному клубу освободившиеся помещения спортивной базы в микрорайоне Первомайский.

У нас есть идея размещения военно-спортивного клуба «Этап» именно на площадях этой базы. Там есть и стадион и помещения для занятий спортом, душевые, раздевалки. Помещения находятся в муниципальной собственности и мы готовы передать их клубу, отметила глава города Слободского Ирина Желвакова.

По словам Ирины Жевлаковой, для создания хороших условий для занятий в помещении необходимо провести ремонт, а также оборудовать зал необходиимым для занятий тяжелой атлетикой оборудованием.

Я очень рад, что наконец-то найдено оптимальное решение для размещения клуба и готов поддержать проект. Считаю, что сейчас важно разработать поэтапный план по реконструкции и ремонту новых помещений, составить сметную документацию, найти ответственного подрядчика, отметил Рахим Азимов.

С просьбой помочь в решении вопроса выделения средств на компенсацию расходов в виде разницы в цене на закупку топлива обратились к депутату Государственной Думы сотрудники слободского МУП «Теплосервис».

По словам представителей предприятия, разница утвержденной и отпускной стоимости топлива слишком отличаются и организация на сегодняшний день работает в убыток. По информации городских властей, деятельность МУП «Теплосервис» крайне важна, так как компания снабжает теплом 70% населения города Слободской.

Рахим Азимов обещал, что изучит возможные варианты решения проблемы и направит необходимые запросы.

С вопросами обеспечения и реализации требований закона о защите животных к депутату обратились активисты общественной организации «Дари добро». Руководитель проекта Анастасия Садакова рассказал, что в этом году организация выиграла конкурс на отлов бездомных животных:

Сегодня у нас приюте содержаться более 150 собак. Благодаря, в том числе вашей, Рахим Азизбоевич, помощи, а также содействию неравнодушных предпринимателей и жителей Кирова, сегодня нами оборудованы вольеры для всех наших воспитанников. Есть теплые помещения для собак, которые не могут жить на улице. Такие же условия мы хотим обеспечить и для тех собачек, которые будут попадать к нам из отлова, поэтому есть желание построить новые вольеры. Отмечу, что благодаря работе наших волонтеров из года в год растет количество собак, которые находят новых хозяев.

Рахим Азимов заверил, что поддержит и окажет содействие общественной организации:

Принятие закона о защите животных стало важным решением на пути ответственного отношения каждого из нас к братьям нашим меньшим. Я рад, что есть такие люди как вы, которые учат наших детей бережно относиться к животным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn