Завершено строительство мостовой конструкции на путепроводе в Чистые Пруды

Объект планируют принять в эксплуатацию в августе

Уже 1 сентября по новому инженерному проекту должны проехать первые автомобили. Новый мост свяжет микрорайон Чистые Пруды, где за короткое время открыли сразу два детских сада (об этом читайте здесь и здесь), а к начале учебного года планируют открыть и новую школу, с центральной частью города.

Как рассказал начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, сейчас работы на путепроводе в Чистые пруды перешли в завершающую стадию.

На сегодня выполнено устройство всех 12 опор путепровода, проведена надвижка обеих сторон металлического пролетного строения с окраской, установлены все железобетонные балки между опорами с выравнивающим слоем и установкой перильного ограждения. То есть непосредственно конструкция моста выполнена на 100%, - сообщил Александр Зудилов.

В данный момент на объекте ведется переустройство наружных инженерных сетей в районе улиц Ивана Попова и Комсомольской. Напомним, жители отдельных домов, попавших в зону расселения, долго не соглашались покидать свои дома и вели споры с администрацией города.

По оценкам специалистов, на сегодняшний день на 95% сделаны работы по обустройству земляного полотна на трех съездах с путепровода, ведется устройство дождевой канализации по ул. Ивана Попова в районе первой опоры. Также сегодня продолжается устройство насыпи на участке ул. Попова от ул. Щорса до ул. Комсомольской.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn