6 апреля жители Кировской области вновь примут участие в акции «День здоровья»

Диспансеризация выходного дня будет проходить в четырех медицинских организациях региона.

В субботу, 6 апреля, в рамках акции «День здоровья» жители области смогут пройти диспансеризацию. На этот раз акция состоится в четырех медорганизациях региона: поликлинике № 6 Кировского клинико-диагностического центра (ул. Красноармейская, 30б), поликлинике Северной клинической больницы скорой медицинской помощи (ул. Свердлова, 4), а также Зуевской и Вятскополянской центральных районных больницах.

Пациенты смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, сдать анализ крови, сделать флюорографию и ЭКГ, а также получить консультацию врачей. Приём будут вести участковые терапевты, кардиолог, хирург, эндокринолог и онколог. Напомним, пройти диспансеризацию могут все желающие старше 21 года, прикрепленные к данным медицинским учреждениям и чей возраст в текущем году кратен трем.

И. о главного врача ККДЦ Александр Стариков рассказал, что население всегда активно откликается посетить поликлинику именно в выходной день. В структурных подразделениях клинико-диагностического центра эта акция пройдет уже в четвертый раз.

В Северной больнице в субботу пациенты смогут попасть на приём к терапевту, неврологу и офтальмологу. Специалисты будут проводить консультации, посвященные различным аспектам сохранения здоровья и профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Кроме того, в поликлинике можно будет узнать свой уровень сахара и холестерина в крови, пройти флюорографию и ЭКГ и измерить внутриглазное давление.

В Зуевской центральной районной больнице также можно будет пройти медосмотр. Ещё в поликлинике будет возможность сделать флюорографию и маммографию.

– Мы активно информируем пациентов о проведении «Дня здоровья». Очень удобно для населения, когда в выходной день недалеко от места проживания можно проверить свое здоровье, – отмечает главврач Зуевской центральной районной больницы Ольга Овечкина.

В Вятскополянской центральной районной больнице в «День здоровья» будут вести прием терапевты, врачи функциональной диагностики, гастроэнтеролог, невролог, хирург, ревматолог, а также специалисты Центра здоровья.

Кроме того, во всех четырех поликлиниках специалисты службы занятости населения и социальной защиты будут консультировать по вопросам мер социальной поддержки и трудоустройству.

Стоит отметить, что в прошлой акции «День здоровья», которая состоялась 30 марта в поликлинике № 2 ККДЦ и Афанасьевской ЦРБ, приняли участие более 170 человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn