В Кирове на общественном транспорте предлагают сделать бесплатную пересадку

Новую маршрутную схему разработал член Общественной палаты Кировской области Денис Пырлог.

Одна из главных идей, воплощенных в схеме, — бесплатная пересадка пассажиров на автобусы других маршрутов. Сделать это можно будет в течение 30-60 минут, один раз за поездку.

Такое решение, по мнению Пырлога, озвучившего свои предложения в эфире программы «Особое мнение» (16+) на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», такое решение будет удобно для пассажиров и позволит сократить порядка 10 маршрутов, которые дублируют друг друга на 80-90%. При воплощении этой идеи в жизнь перестроить придется не только маршрутную сеть.

Тут должна быть какая-то новая схема с собиранием денег. С 1 мая в Перми, например, запустили такую схему работы на нескольких маршрутах. Вся выручка попадает в общий бюджет, не важно какая компания будет за этим бюджетом следить. А затем деньги распределяются между перевозчиками в зависимости от отработанного времени. То есть у перевозчиков будет стимул не гоняться, чтобы перевезти большее количество пассажиров, а работать. Положено отработать столько-то часов в день, ты должен их отработать. Отработал меньше — получил меньше.

Сколько в случае введения новой схемы будет стоить билет на проезд в общественном транспорте, пока непонятно. Расчеты в данный момент делают в ЦДС.

Читайте также: В Кирове предложили создать 40 километров выделенных полос

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn