В Кировской области пенсионер целую ночь рыл подкоп, чтобы выбраться из заколоченного погреба

Накануне Дня Победы мужчину запер в подполье односельчанин.

В Даровском возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего жителя одного из сел района, обвиняемого в незаконном лишении человека свободы.

Ранее сотрудники уголовного розыска получили информацию, что 68-летний пенсионер стал жертвой преступления. Потерпевший рассказал, что вечером 8 мая к нему в дом пришёл знакомый. После того, как хозяин отказался открывать дверь односельчанину, тот выломал дверь. Пенсионер успел спрятаться в подполье. Злоумышленник заколотил дверь погреба гвоздями и ушел. Всю ночь мужчина делал подкоп, выбраться ему удалось утром 9 мая.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявляются другие факты противоправной деятельности подозреваемого, сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn