В парке у филармонии ограбили школьника

После отказа одолжить самокат злоумышленник забрал у ребенка рюкзак.

В отдел полиции № 2 поступила информация, что у 14-летнего школьника, который гулял со своим другом в парке им. Гагарина, неизвестный мужчина открыто похитил рюкзак.

По словам потерпевшего, они с приятелем катались на самокатах, когда к ним подошел незнакомец, возможно, в состоянии опьянения. Мужчина попросил прокатиться. В первый раз подросток одолжил самокат, а на второй раз отказал. После этого злоумышленник забрал у школьника рюкзак, вытряхнув из него все вещи и скрылся. В кармане рюкзака остался сотовый телефон.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний уроженец Подосиновского района, проживающий в Кирове. Мужчину доставили в полицию.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn