В День города по улицам Кирова поедет «Театральный троллейбус»

В День Города, 12 июня, «Театр на Спасской» вновь готовится удивить кировчан. Специально в честь праздника Кировский театр юного зрителя придумал уникальную акцию – «Театральный троллейбус».

Прокатиться на нём организаторы приглашают всех желающих. Проезд в праздничном троллейбусе будет бесплатным для всех пассажиров.

Тематические троллейбусы в нашем городе уже не редкость – кировчанам доводилось ездить и на ретро-троллейбусе, и в «Троллейбусе Победы», но театральный троллейбус проедет по улицам Кирова впервые! И это не случайно, ведь сейчас в России идёт Год театра.

Празднично украшенный «Театральный троллейбус» отправится 12 июня с остановки ЦУМ в 14.00 и будет передвигаться по 8 городскому маршруту. Пассажиров необычного троллейбуса вместо привычных и знакомых остановок ждут новые. Их невозможно найти на карте города ни в один другой день. Только в День города кировчане смогут оказаться на «Театральном проспекте», «Аллее звёзд», проехать по «Переулку экспериментальному».

С двух часов дня пассажиров троллейбуса ждёт уникальная тематическая экскурсия, из которой можно будет узнать много интересной информации о театре, его традициях и истории, о легендарных спектаклях и людях театра. Специально для участников экскурсии артисты «Театра на Спасской» подготовили викторину, правильно ответив на вопросы которой можно выиграть памятные призы.

В 15.30 пассажиров «Театрального троллейбуса» ждёт читка пьесы Алексея Еньшина «Угонщица». Режиссёр читки – Александр Трясцин. Обращаем внимание зрителей, что по этому маршруту троллейбус будет следовать без остановок. А с 17.00 в троллейбусе вас ждёт поэтический салон. Стихи будут читать артисты «Театра на Спасской» и специальный гость – поэт Аглая Соловьева.

Важная информация – посадка и высадка пассажиров будет осуществляться только на специально обозначенных остановках. Подробное расписание и маршрут движения троллейбуса можно узнать из афиш, которые в ближайшее время появятся на остановках городского общественного транспорта, на сайте «Театра на Спасской» и сайте администрации города.

Эксклюзивный подарок жителям Кирова к Дню города от «Театра на Спасской» обещает стать ярким событием, которое запомнится им надолго.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn