Кировчанка хотела продать павлинов, но лишилась собственных денег

Под предлогом перевода аванса мошенник выведал реквизиты карты.

Вчера в отдел полиции обратилась 32-летняя кировчанка, у которой с банковской карты неизвестные похитили более шести тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, потерпевшая разместила на интернет-сайте объявление о продаже павлинов, разведением которых она занимается. Вскоре с ней связался покупатель и предложил «перевести аванс». Под этим предлогом злоумышленник узнал от женщины данные карты, после чего похитил деньги.

Полиция напоминает жителям Кировской области:

– Для перевода вам денег покупателю достаточно знать только номер карты (цифры с лицевой стороны). Такие данные, как срок действия карты, код безопасности (цифры с обратной стороны карты), пароль (цифры, поступающие вам в смс-сообщениях от банка), нужны для перевода денег с вашей карты, а значит разглашать их никому нельзя!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn