В Кировской области психически нездоровый мужчина убил свою сожительницу

Пенсионера отправят на принудительное лечение в психиатрический стационар.

В Яранске завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Тело 66-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружили 10 декабря прошлого года. Следствием было установлено, что в тот вечер пенсионерка вместе со своим сожителем находились дома. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между ними произошла ссора, во время которой мужчина нанёс своей сожительнице один удар в грудь кухонным ножом. Женщина скончалась на месте происшествия. После этого пенсионер обмотал убитую проводом вокруг тела и шеи и волоком вытащил ее в коридор дома.

Также было установлено, что за несколько дней до убийства сожительницы у обвиняемого произошёл конфликт с односельчанином. Мужчина ударил гостя ножом по руке и ударил поленом по голове.

Во время расследования уголовного дела были проведены необходимые экспертизы. Согласно их результатам, в момент совершения преступлений обвиняемый не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

В суд направили постановление о применении в отношении мужчины мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn