В Кирове прошли уроки энергобезопасности

Они прошли в рамках школьного городского лагеря в школе № 59

О тепле и электробезопасности школьникам и будущим первоклашкам, посещающим лагерь, рассказали специалисты ПАО «Т ПЛЮС» и АО «Горэлектросеть». Что такое тепло и электричество, где они производятся, как попадают в наши дома и, самое главное, каким правилам нужно следовать, чтобы сохранить свои жизнь и здоровье, наслаждаясь благами цивилизации. Все собравшиеся безоговорочно признали, что без электричества сегодня было бы прожить просто невозможно, но чтобы оно действительно было только другом и не становилось врагом правила энергобезопасности соблюдать нужно неукоснительно.

Ребята отвечали на вопросы, задавали свои и в завершении дали дружное обещание по люкам не ходить и рядом с теплотрассами, трансформаторными подстанциями и линиями электропередач не играть. Оба урока (для третьеклашек и первоклашек) завершились дружной фотосъемкой и вручением подарков – тематические календарики и закладки с основными правилами будут напоминать ребятам о мероприятии, а самое главное, на них они всегда смогут прочитать негласные истины электробезопасности!

Это уже не первое совместное мероприятие АО «Горэлектросеть» и ПАО «Т ПЛЮС». В этом учебном году энергетики провели целую серию уроков для учеников младших классов кировских школ.

Если вы хотите, чтобы и в вашем классе прошел урок энергобезопасности, необходимо подать заявку, позвонив по телефону 52-96-59 или 57-45-00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn