Рахим Азимов объявил о старте грантового конкурса "Память сердца" (16+)

По инициативе депутата в Кировской области с 1 июля стартует грантовый конкурс "Память Сердца", приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами и партнерами конкурса стали: региональная Общественная палата, центр военно-патриотического воспитания Кировской области и областной совет ветеранов.

В день презентации проекта в Киров по приглашению депутата приехали юнармейцы Слободского района. Месяц назад Рахим Азимов был в гостях у ребят на открытии комнаты юнармейца. Тогда юные патриоты обратились с просьбой к депутату о посещении областного центра. Юнармейцы побывали в Музее воинской славы, музейно-выставочном комплексе "Плацдарм" и Парке Победы.

Вместе с ребятами, после экскурсии по Парку Победы, организаторы объявили о старте проекта "Память Сердца" (16+).

Рахим Азимов рассказал, что целью грантового конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне:

В следующем году наша страна отметит 75-летие Великой Победы. Наша задача – чтобы память о подвиге наших отцов, дедов, прадедов жила и переходила от поколения к поколению. Неслучайно мы сегодня объявляем о старте конкурса вместе с юнармейцами. Наши дети должны твердо знать кто и какой ценой добился Победы.

В рамках конкурса мы выделим средства на реализацию различных инициатив, идей, направленных на сохранение памяти о подвиге нашего народа, памяти о наших земляках – героях войны, тружениках тыла.

Александр Галицких, председатель областного совета ветеранов, поблагодарил Рахима Азимова за инициативу проведения конкурса и рассказал, что общий грантовый фонд проекта составит 7 млн. рублей:

"Память Сердца" - знаковый конкурс, который будет особо значим в год подготовки к 75-летию Великой Победы. Конкурс пройдет по двум направлениям. Первое носит название «Через года, через века - помните" и посвящено строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест в муниципальных образованиях Кировской области.

Второе направление мы назвали "Голоса Победы". Это проекты в сфере культуры, образования и просвещения по сохранению памяти, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий, акции и т.п.

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области отметила, что проекты на конкурс будут приниматься до 20 августа:

Времени для того, чтобы оформить свою хорошую идею и переложить её в форму заявки достаточно. Принять участие в конкурсе смогут органы местного самоуправления, вплоть до маленьких поселений, некоммерческие неправительственные организации, представители бизнеса, индивидуальные предприниматели.

Организаторы рассказали, что информацию о конкурсе все желающие могут найти на сайтах: www.znanie43.ru, азимов.рус.

Контактная информация Оператора конкурса: Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание»: 610020, г.Киров, ул.Свободы, 47. т/ф 8332 65-40-47, 38-12-07, e-mail: znanie@e-kirov.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn