В Вересниках до конца года проведут кадастровые работы

Мероприятия ведутся в рамках комплексного развития микрорайона

В правительстве Кировской области состоялось заседание рабочей группы по развитию микрорайона Вересники в Кирове. В состав рабочей группы входят председатель правительства региона Александр Чурин, а также руководители профильных ведомств и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили вопрос строительства защитной дамбы в микрорайоне Вересники. Как пояснила замминистра охраны окружающей среды Ольга Женихова, в целях проведения мероприятий по берегоукреплению принято соответствующее постановление области и утвержден порядок использования донного грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ.

Так, после проведения дноуглубительных работ, освободившийся донный грунт будет использоваться для подсыпки до незатопляемых отметок и для благоустройства территории.

Участники заседания обсудили вопрос комплексного развития микрорайона, в частности строительство жилья, пешеходных зон, развитие транспортной инфраструктуры, рекреационной зоны, в том числе создание спортивного кластера «Вересники».

На заседании было отмечено, что в рамках реализации мероприятий по развитию микрорайона необходимо также провести комплексные кадастровые работы.

Как рассказал министр имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Артем Сурженко, в этом году область получила субсидию из федерального бюджета на комплексные кадастровые работы, и уже в этом году будет проведена их часть на территории микрорайона.

Как подчеркнул председатель правительства региона Александр Чурин, координирующий данное направление работы, в рамках развития микрорайона Вересники должно быть четкое понимание по всем видам работ. Для этого председатель правительства поручил профильным министрам усилить работу в этом направлении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn