Современные технологии: на дорогах вновь наносят пластиковую разметку

Работы планируют завершить к 1 сентября.

Третий год подряд в Кирове ведется масштабный ремонт дорог. В этом году работы начались еще в апреле. На сегодняшний день на некоторых объектах работы закончены. Осталось самое важное – нанести разметку. Ее будут наносить как пластиком, так и краской.

Тот подрядчик, который наносил разметку краской, к сожалению, не выдержал никакой критики. Поэтому было принято решение на дороги, которые сделали в этом году, нанести пластиковую разметку. По всем остальным объектам будем наносить разметку краской, – рассказал глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

По нанесению разметки пластиком есть определённые технологии: ее можно наносить после того как испариться битумная пленка. Графики работ составлены. Закончить их планируют до 1 сентября.

Пешеходные переходы тоже являются важной частью дорожных работ. На сегодняшний день выявлено 64 опасных переходов у которых должны установить светофор. Работы планируют – закончить к 1 сентября.

Остальные пешеходные переходы тоже не останутся без внимания. Но для них необходимо установить дополнительное освещение, светофоры и яркую хорошую разметку. Эти работы запланированы как в этом году, так и в следующем, – заверил Илья Шульгин

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn