В Пижанке отремонтировали дороги

Работы провели в рамках проекта «Народный бюджет»

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках проекта «Народный бюджет» в текущем году в 10 городских поселениях будет реализовано 22 инициативных предложения граждан, отобранных в 2018 году.

В их числе ремонт и строительство спортивных площадок, улиц, тротуаров, благоустройство набережной и городского сада. На сегодняшний день часть инициативных предложений граждан уже реализованы. К примеру, в поселке Пижанка завершен ремонт дорог в щебеночном исполнении. Так, в рамках проекта отремонтирована дорога по ул. Молодежной и ул. Свободы. В общей сложности протяженность отремонтированного участка составила 600 метров. Кроме того, в поселке реализован проект по строительству спортивной площадки.

Пижанское городское поселение участвовало в проекте и ранее. В 2018 году реализованы инициативы по ремонту водопровода и обустройству автостоянки на территории перед кладбищем.

В рамках реализации инициативных предложений граждан, отобранных в 2018 году, в Вахрушах завершен проект по благоустройству стадиона, в Советске ведутся работы по строительству дворового мини-стадиона и благоустройству городского сада, в Малмыже завершается реализация проекта по асфальтированию тротуара по ул. Фрунзе от ул. К. Маркса до ул. Урицкого.

Подробная информация о проекте и реализованных инициативах размещена на сайте министерства финансов Кировской области в разделе «Открытый бюджет» — «Народный бюджет».

«Народный бюджет» — реальный инструмент по повышению качества жизни населения, - подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn