Студенты второго курса ВятГУ побывали с экскурсией в АО "Горэлектросеть"

15 июля группа студентов электро-технического факультета побывала с экскурсией на предприятии "Горэлектросеть"

Ребята учатся на специальности электроснабжение, поэтому им было интересно посмотреть, где в перспективе они могли бы применить свои знания и умения на практике. Для гостей была приготовлена презентация о работе всех служб и подразделений предприятия, где студенты узнали, чем занимается организация, какие основные задачи стоят перед энергетиками сегодня, как они с этими задачами справляются, на каком оборудовании работают, какую технику используют, какие мероприятия проводятся для сотрудников.

После вводного инструктажа по электробезопасности две подгруппы отправились ближе знакомиться со службами электросетей. Студенты побывали на учебном полигоне, где оборудование находится не под напряжением, поэтому можно попробовать имитировать работы по переключению оборудования.

Посетили цех трансформаторно-масляного хозяйства, где посмотрели на современное оборудование подстанций, которое закупает АО "Горэлектросеть" для города. В службе диспетчерского технологического управления и релейной защиты ребятам показали новое оборудование, которое сегодня применяется для удаленного сбора данных.

Одним из самых ярких моментов экскурсии по мнению и самих ребят стало посещение главного щита оперативно-диспетчерской службы, откуда проводится управление сетями и ведутся оперативные переключения.

Ребята за время экскурсии увидели много нового оборудования, это очень важный момент, чтобы теоретическое обучение шло параллельно с реальной практикой, - рассказывает руководитель группы, заведующий кафедрой ЭПС Владислав Басманов.

Мы всегда рады видеть у себя на предприятии студентов, потому что именно эти ребята - будущее Кировской энергетики, - рассказывает генеральный директор АО "Горэлектросеть" Константин Петропавловский.

Константин Михайлович уже не первый год возглавляет ГЭК (государственная экзаменационная комиссия) у студентов заочного отделения ЭТФ ВятГУ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn