Первоисточник публикует 5 пунктов, которые стоит избегать в резюме

1. Всю трудовую биографию
Особенно если вы часто меняли работу. Потенциального работодателя интересуют последние 3-5 мест работы и период не более 10 последних лет.

2. Опыт работы, не связанный с позицией, на которую вы претендуете
Если вы начинали свою трудовую деятельность, разгуливая в костюме сосиски на Театральной площади, а хотите получить место бухгалтера, об опыте промоутера писать нет смысла.

3. Информацию о зарплате на прошлом месте работы
А также причины, по которым вы его покинули. Указание прошлых доходов в резюме может быть неверно истолковано. О причинах, по которым вы ушли с предыдущего места работы, вас могут спросить на собеседовании.

4. Оригинальные хобби
Пару-тройку ваших увлечений в резюме указать можно. Но это должны быть общераспространенные занятия (плавание, горные лыжи), которые покажут вашу хорошую спортивную форму. А вот рассказывать о вышивании крестиком (если только вы не устраиваетесь в ателье) лучше не стоит.

5. Информацию о членах семьи
В резюме (особенно женщинам) лучше не указывать, что у вас есть маленькие дети. На собеседовании вас, скорее всего, об этом спросят, но в личной беседе у вас будет больше шансов убедить работодателя, что малыши не станут помехой в работе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn