В Нововятске отремонтируют три лестницы на одной улице

В настоящее время лестничные пролеты на улице Коммунистической находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщили «Первоисточнику» в пресс-службе городской администрации, в пешеходной зоне этой улицы в текущем сезоне запланированы ремонтные работы по программе «Формирование комфортной городской среды».

Если при обновлении тротуаров лестничные марши останутся прежними (то есть их, по сути, не будет, потому что сейчас от лестниц на этой улице только одно название, они практически «непроходимы»), - это будет выглядеть по меньшей мере странно. Не говоря уже о том, что при аварийном состоянии лестничных спусков весь ремонт тротуара, по сути, теряет смысл, поскольку не обеспечивает безопасного и комфортного передвижения для пешеходов, - подчеркнул Илья Шульгин.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, все три лестницы по улице Коммунистической будут отремонтированы одновременно с обустройством пешеходной зоны.

В проекте «Формирование комфортной городской среды» замена лестничных маршей не предусмотрена, тем не менее ремонт лестниц будет организован в этом сезоне – за счет бюджетных средств в рамках текущих расходов на решение вопросов благоустройства, - отметил Дмитрий Печенкин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn