Женщины, промышлявшие незаконным обналичиванием средств маткапитала, вернут государству почти 20 млн рублей

Ответчицы пытались обжаловать приговор суда

Прокурор города Кирова обратился в Ленинский районный суд города Кирова с исковым заявлением о взыскании с осуждённых в доход Российской Федерации денежных средств в размере более 19,7 млн. рублей, полученных от незаконной банковской деятельности.

Речь идет о трех женщинах, которые незаконно обналичивали средства материнского капитала. В их отношени вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда города Кирова.

Ответчики договаривались о предоставлении за вознаграждение услуг по обналичиванию денежных средств с лицами, нуждающимися в незаконных банковских услугах («клиентами»). В последующем под видом оплаты товаров (выполненных работ) ответчики организовали перечисление безналичных денежных средств со счетов фирм, подконтрольных «клиентам» на счета юридических лиц, подконтрольных ответчикам. Далее ответчики под видом оплаты услуг снимали наличные денежные средства со счетов подконтрольных организаций и передавали их «клиентам» с удержанием своего вознаграждения, - сообщается на сайте прокуратуры.

Не согласившись с требованиями прокуратуры, ответчики обжаловали состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции. Однако решение суда первой истанции было оставлено в силе судебной коллегией по гражданским делам Кировского областного суда.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn