В Кирсе открыли многофункциональную спортплощадку

Она появилась благодаря программе «Газпром – детям»

28 августа в Кирсе состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая была построена в рамках всероссийской программы «Газпром – детям».

На новом спортивном объекте в летнее время любители и профессиональные спортсмены могут заниматься футболом, волейболом, баскетболом и легкой атлетикой, в зимнее – хоккеем. Также площадка предполагает возможность функциональных тренировок для легкоатлетов, полиатлонистов, лыжников и представителей других видов спорта.

В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, заместитель министра внутренней политики Кировской области Роман Зяблых, депутаты Законодательного Собрания Кировской области Виктор Медведков и Игорь Суворов, глава Верхнекамского района Андрей Олин, жители Кирса.

Анна Альминова отметила, что такой подарок достался районному центру неслучайно. Верхнекамский район является лидером по количеству населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Также район занял первую позицию по числу жителей, принявших в прошлом году участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» и получивших различные знаки ГТО.

Я от всей души поздравляю вас с открытием этой многофункциональной спортивной площадки, вы её заслужили, – подчеркнула, выступая на церемонии, министр спорта и молодежной политики Кировской области. – Спасибо за вашу увлеченность спортом и стремление к активному и здоровому образу жизни. Как руководитель регионального проекта «Спорт – норма жизни» хочу сказать, что ваш район уже приближается к планируемому показателю в рамках этой программы, по которой повышение доли граждан Кировской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом в возрасте от 3 до 79 лет, к 2024 году должно составить 55 процентов. Я уверена, что к финалу проекта показатель вами будет перевыполнен. Желаю успехов, высоких результатов и новых побед!

В числе спортсменов Верхнекамского района – мастера спорта, победители чемпионатов России, Кировской области, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники. Строительство всех объектов спорта в районе осуществляется при поддержке депутатов областного Законодательного Собрания Виктора Медведкова и Игоря Суворова.

Правительство Кировской области проводит системную работу по развитию спорта в регионе. Строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, ведется реконструкция и ремонт действующих. В этом году в областном центре возводится вторая очередь бассейна в микрорайоне Вересники, продолжается ремонт спорткомбината «Электрон» в Вятских Полянах, ведется строительство первого этапа физкультурно-оздоровительного комплекса в Сосновке (Вятскополянский район). Кроме того, в 16 муниципалитетах Кировской области построят площадки для выполнения нормативов ГТО, – подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn