Олег Валенчук поздравил с новым учебным годом нововятских школьников

2 сентября школа №66 города Кирова в Нововятском районе вновь распахнула двери для своих учеников. Поздравить ребят, педагогов и родителей приехал депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Во время торжественной линейки парламентарий отметил, что школа №66 - необычная. Во –первых, она самая крупная в Кировской области. Ни в одной другой школе региона нет такого количества учащихся. Во-вторых, коллектив учреждения много лет участвует в фестивале авторской песни «Гринландия». А это одно из самых знаковых мероприятий в Кировской области, по которому наш регион узнают не только во всей России, но и за её пределами. Кроме того, это учебное заведение - одно из самых активных участников проекта «Сады победы». В следующем году в честь 75-летия Победы школьники высадят аллею памяти на обновленной нововятской набережной.

– Я поздравляю всех учителей и школьников с новым учебным годом! Уверен, что наши дети вырастут настоящими патриотами, ответственными гражданами, разносторонне развитыми и грамотными людьми, – сказал Олег Валенчук.

Добавим, что в этом году в школе в МБОУ "СОШ с УИОП №66" набрано 9 первых классов. Всего же в школе учатся около 1700 ребят. Родители отмечают, что выбрали именно это учреждение, потому что в нём сильные и добрые педагоги, а также активная общественная деятельность.

О традициях в школе рассказал её директор Сергей Шустов.

– Несколько лет назад мы задались целью оформить школьные рекреации по разным тематикам. Одна из них посвящена «Гринландии». Мы каждый год отдыхаем и получаем новые знания на этом фестивале. В этом году у нас появилась рекреация про спортивные достижения учеников. Мы надеемся, что в новом году продолжим идти вперед и постигать новые горизонты в учебе, творчестве и спорте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn