В Кировской области в рамках нацпроекта открыли еще одну школу

Учебное заведение в Зуевке распахнуло свои двери для 760 учеников

Этим школьникам сегодня повезло вдвойне: торжественная линейка в честь начала нового учебного года прошла при хорошей погоде в новой школе! Тематические классы, современное оборудование, яркие коридоры — что еще нужно для хорошего настроения во время учебного процесса?

Сегодня яркая школа открыла свои двери для 760 учеников. 84 из них — первоклашки. В современном трехэтажном здании поместились 37 учебных кабинетов, тренажерный, актовый, хореографические залы, рекреация для игры в шашки и шахматы, библиотека, столовая, кабинеты логопеда и психолога.

На территории школы для ребят есть футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, воркаута, а также игровая площадка и зона отдыха.

Жители района уже по праву называют эту школу образовательным центром – настолько хорошо она укомплектована оборудованием. Ребята, у вас появилась современная школа, и это не может не радовать. Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и чтобы ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями, – обратился Игорь Васильев к присутствующим.

Сегодня школьники, их родители, бабушки и дедушки оценили новые комфортные условия для детей.

Я привела сюда свою дочку-второклассницу Алину. Новая школа просто потрясающая. Старая была еще с советских времен, в ней училась не только я, но и мой папа. Сейчас у нас новая школа с самыми современными технологиями. У детей будут прекрасные возможности всем этим пользоваться, – отметила жительница города Елена Вострикова.

Ольга Одинцова, мама семилетней Вики, добавила, что дети как будто попали в сказку, настолько здесь красиво и уютно.

Здесь есть все, что нужно для современного ребенка. Мой старший сын-восьмиклассник тоже идет сюда, и мы счастливы, что наши дети будут учиться в таких замечательных условиях, где все кабинеты – химии, биологии, физики, информатики и другие – оборудованы всем необходимым. Мы так долго ждали эту школу, спасибо за нее! – подчеркнула Ольга Одинцова.

К началу учебного года школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. Дмитрий Курдюмов добавил, что это уже шестая школа, открытая в Кировской области по федеральной программе «Образование». Седьмая в конце текущего года будет сдана в эксплуатацию в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова.

Пусть это станет нашей традицией – каждый год к 1 сентября открывать в регионе новое образовательное учреждение с самыми современными классами, отличным оборудованием и квалифицированными учителями. Мы приложим к этому максимум усилий, – отметил первый зампред.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn