Маршрут №16 начал курсировать по прежнему маршруту

У автобуса поменялась конечная остановка

В марте текущего года автобусный маршрут № 16 был изменен из-за неудовлетворительного состояния участка дороги, пролегающей рядом с нововятской поликлиникой и ведущей к Нововятскому механическому заводу. В результате конечную остановку маршрута перенесли от механического завода к универмагу.

Дорога здесь была сильно разбита и создавала трудности для проезда крупногабаритного пассажирского транспорта, - пояснили в департаменте городского хозяйства.

Прошедшим летом глава администрации Кирова Илья Шульгин, совершая велорейд по Нововятску, обратил внимание на то, что этот небольшой участок задействован не только в маршрутной сети общественного транспорта – он является одновременно и подъездным путем к поликлинике, в которую ежедневно обращаются сотни пациентов. Сити-менеджер поручил в текущем же сезоне изыскать возможность, чтобы привести дорогу в проезжее состояние и запланировать её более существенный ремонт в дальнейшем.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, на указанном участке проведен ямочный ремонт, и сегодня, 3 сентября, здесь возобновлено движение автобусов № 16 – до конечной остановки «Механический завод» с разворотом и обратно тем же маршрутом.

В департаменте отметили, что эта дорога включена в предварительный перечень трасс для ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn