В Кировской области анонсировали запуск проекта «Умный проезд»

Благодаря его внедрению станет возможным оплата льготного проезда в общественном транспорте

Изменение маршрутной сети — тема, которая на протяжении последнего месяца не сходит с первых страниц электронных и печатных СМИ, входящих в группу компаний «ИНМЕДИА». Напомним, на прошлой неделе было объявлено, что в Кирове не будут закрывать 9 автобусных маршрутов, как это предполагалось в проекте, разработанным за две недели НИИ АТ.

О нововведениях в сфере пассажирских перевозок речь зашла и во время интервью вице-губернатора Андрея Плитко с редактором газеты «Бизнес Новости в Кирове» (16+) Анастасией Беловой. Политик, в частности, анонсировал внедрение запуска проекта «Умный проезд».

Благодаря его внедрению станет возможным оплата льготного проезда в общественном транспорте. Схема такая: в момент считывания банковской карты система будет определять, принадлежит ли пассажир к льготной категории, и списывать необходимую стоимость поездки. Очень важно, что для подтверждения статуса льготника гражданину не надо дополнительно собирать справки, получать проездной и тд. Его банковская карта станет универсальным ключом и перестанет им быть при лишении льготы. Реализация такого сервиса позволит масштабировать применение банковской карты как идентификтора на право получения льготы в других сферах оплаты товаров, работ и услуг.

Полное интервью Андрея Плитко читайте на сайте bnkirov.ru (16+).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn