Рахим Азимов: В рамках проекта "Память сердца" (16+) в Кировской области будет реализовано 43 проекта на сумму свыше 7 млн. рублей

Накануне стали известны победители грантового конкурса "Память сердца", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, проект был инициирован депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым. Партнерами конкурса выступили: Общественная палата Кировской области, региональный центр военно-патриотического воспитания и областной совет ветеранов.

Целью грантового конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне.

На конкурс поступило 135 проектов из 24 районов Кировской области. По итогам конкурсного отбора определены 43 проекта- победителя.

В номинации «Через года, через века - помните" победу одержали 16 проектов из 13 районов, включая областной центр. На грантовые средства в этих районах будут проведены работы по строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной войны.

27 проектов из 16 районов стали победителями в номинации "Голоса Победы". Они смогут воплотить в жизнь проекты в сфере культуры, образования и просвещения, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий, акций о героях Великой Победы.

Рахим Азимов поблагодарил всех участников проекта "Память сердца" (16+):

По итогам конкурса победителем стал каждый третий проект. Признаться честно, мы были приятно удивлены такому количеству участников конкурса. Главное в проекте, что желание сохранить и преумножить память о наших земляках, о ветеранах войны и тружениках тыла идет от людей. Мы, со своей стороны, помогаем в том, чтобы никто и никогда не забывал какой ценной досталась нашей стране эта Победа.

Рахим Азимов рассказал, что награждение победителей и вручение грантов состоится в начале октября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn