Вор обокрал квартиру кировской студентки, когда хозяйка жилья была дома

Хозяйка была занята своими делами и не заметила «визита» незнакомца

Несколько дней назад в полицию обратилась 22-летняя студентка одного из кировских университетов. Девушка сообщила о краже денег из ее квартиры. Оказалось, что кто-то проник в ее жилище и похитил 3 тысячи рублей, лежащие в прихожей.

Приехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что в квартиру неизвестный проник через входную дверь, при этом следов взлома обнаружено не было, - сообщили в УМВД России по Кировской области.

Оказалось, что хозяйка находилась в квартире и настолько была занята своими делами, что визита незнакомца не заметила.

Вскоре предполагаемый злоумышленник был установлен и задержан полицейскими – им оказался 48-летний кировчанин, ранее неоднократно судимый за совершение различных хищений.

Мужчина сознался в совершении преступления, пояснив, что в подъезде многоквартирного дома проверял, заперты ли входные двери в квартиры. Обнаружив незакрытую на замок дверь, он решил воспользоваться ею и похитить чужое имущество, - добавили в УМВД.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn