Кировские полицейские задержали мошенника, который «кинул» фирму на 800 тысяч рублей

Устанавливается причастность подозреваемого к совершению подобных преступлений на территории других регионов страны.

Во время служебной командировки кировские полицейские задержали в Оренбурге 32-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве, сообщили в УМВД по Кировской области.

В июле в полицию обратились представители предприятия, которая работает на территории Унинского района. Они рассказали, что ранее фирма заключила договор на поставку топлива. Оплата в размере 803 тысяч рублей была перечислена на счёт фирмы-организатора. Спустя несколько дней топливо привезли, но перевозчик потребовал оплатить груз, это было условием его договора с фирмой-организатором поставок. «Посредник» перестал выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате оперативных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого.

Выяснилось, что оренбуржец осуществлял деятельность от имени ООО, созданного и зарегистрированного на подставное лицо. Во время обысков были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны и документация.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Полицейские устанавливают его причастность к совершению подобных противоправных деяний на территории других регионов России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn