Стало известно, когда откроется новый детский сад в Нововятске

Несмотря на сжатые сроки строительства объектов, все работы идут по графику.

В Кирове прошло очередное плановое выездное совещание по вопросам строительства дошкольных образовательных учреждений. На этот раз мероприятие состоялось на территории нового детсада, расположенного на улице Гагарина, 2а в Нововятском районе.

Детский сад на 270 мест с ясельными группами осмотрели первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, руководители районов, представители Заксобрания и Общественной палаты Кировской области, а также городской администрации и компаний-застройщиков. Кроме того, уже по традиции, провели экскурсию по дошкольному образовательному учреждению для родителей дошкольников микрорайона.

– Одна из двух моих дочек будет ходить в этот детский сад. Мы, как родители, очень рады этому событию и с нетерпением ждем открытия. От лица всех родителей хотим выразить благодарность за то, что строятся новые детские сады, и для наших детей открываются новые возможности, – поделилась своими впечатлениями от осмотра здания Анастасия Пустохина.

До финальной сдачи детсада в Нововятске осталось завершить комплектацию средств обучения и воспитания, а также провести генеральную уборку. Всё это хотят сделать уже в этом месяце. В планах, что детский сад откроет свои двери для малышей в декабре.

Отмечается, что этот детсад строится по уже отработанному ранее проекту. Подобное здание было ранее возведено в микрорайоне Урванцево, были внесены лишь небольшие интерьерные изменения. Так, одним из приятных подарков для детишек и родителей станет внутренняя отделка помещений. Стены в каждой группе разрисованы профессиональным художником.

– У меня двое детей: Мира и Марк. Я очень надеюсь, что они пойдут в новый детский садик вместе. Мы живем совсем рядом. Дочка, ей 2,5 года, сейчас ходит в частный детский сад. На стройку мы ходим смотреть со старшим сыном каждую пятницу. Он очень ждет новые детские площадки, которые здесь оборудуются, – рассказала кировчанка Ольга Колескина.

По словам Дмитрия Курдюмова, несмотря на сжатые сроки строительства детских садов в регионе, все работы идут по графику. До конца этого года в областном центре начнут работать пять детских садов. Прилагаются все усилия, чтобы максимально сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения. Этот вопрос находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

После осмотра детсада первый зампред регионального правительства провёл рабочую встречу с представителями районов. Главы муниципалитетов и представители застройщиков рассказали об изменениях, которые произошли у них на объектах за прошедшие с прошлой встречи две недели. Было решено, что следующее выездное совещание по строительству детских садов будет проходить на новом объекте в Слободском.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn