В Кировской области завершили расследование уголовного дела об убийстве супружеской пары

Тела убитых были обнаружены в собственном доме в июне.

Завершено расследование в отношении двух жителей Вятскополянского района, обвиняемых в убийстве семейной пары, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Напомним, тела 49-летней женщины и 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти были обнаружены 14 июня в доме на улице Молодёжной в деревне Средняя Тойма Вятскополянского района.

Вскоре по подозрению в убийстве были задержаны знакомые погибших – мужчины 43 и 26 лет.

По версии следствия, накануне подозреваемые находились в гостях у супругов. В ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора, и гости нанесли хозяину ножом и отверткой множество колото-резаных ран в шею и туловище. Потерпевший скончался на месте происшествия. Осознав, что преступление произошло на глазах жены убитого, мужчины нанесли женщине несколько смертельных ударов ножом по телу. Затем злоумышленники взяли 7 тысяч рублей, которые принадлежали супругам. Свою одежду они сожгли, после чего переоделись в ту, что нашли в доме, и скрылись с места преступления.

В ходе расследование подозреваемые полностью признали свою вину. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn