В ВятГУ прошла ежегодная акция «Энергия совместных достижений»

В сотрудничестве с энергетиками региона

28 октября – 1 ноября в опорном вузе региона прошла ежегодная акция «Энергия совместных достижений». Традиционно акция направлена на знакомство будущих энергетиков с предприятиями Кировской области; а их руководителей и сотрудников, в свою очередь, с теми, кто через несколько лет покинет студенческую скамью и вольется в ряды важной отрасли региональной экономики.

Программа недели стала обширной и разноплановой. В работе круглого стола, посвященного вопросам профориентации, приняли участие ректор ВятГУ Валентин Пугач. Руководители предприятий области рассказали о тонкостях работы в электроэнергетике, а главное – пригласили ребят в компании по окончании вуза.

В ходе экскурсий на предприятия первокурсники ознакомились с объектами будущей профессиональной деятельности: электрооборудованием высоковольтной подстанции и особенностями производства электро- и теплоэнергии на ТЭЦ.

Как обычно, программа акции включала спортивную составляющую: ведь энергетики выступают за здоровый образ жизни! 28 октября между студентами электротехнического факультета и сотрудниками «Кировэнерго» состоялся турнир по волейболу – победу одержали обучающиеся! Серию спортивных мероприятий завершили товарищеские матчи по волейболу.

16+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn