Современные банковские вклады

Депозиты могут быть разными по выгодности и параметрам, которые действуют по депозитным линиям.

В зависимости от функциональных возможностей таких услуг клиент может иметь разный доступ к своим средствам. Несмотря на то, что каждый банк предлагает выгодные банковские вклады для населения, плюс-минус процентная ставка по ним одинаковая. Отличие заключается в дополнительных опциях, которые подключены к продукту.

Какие преимущества современных банковских вкладов

Процентная ставка – это то, что в первую очередь позволяет клиенту сделать свой выбор в пользу конкретного продукта. Но, например, максимальная ставка может быть установлена только при определенных параметрах:

  • вклад должен быть оформлен на долгосрочной основе, например, на 12 месяцев;
  • клиент не имеет доступа к деньгам и начисленным процентам, то есть вклад открыт с капитализацией процентов;
  • нет возможности пополнять счет или есть некое ограничение на пополнение. Например, ежемесячно зачислять на счет можно не более 20-30% от суммы вклада.

Таких ограничений может быть множество. Поэтому заранее нужно сравнивать одинаковые по ограничениям депозиты. Иначе некорректно делать такое сравнение. Если же клиент желает оформить современный депозит для физических лиц, то он может это сделать почти в любом крупном банке. Такие продукты характеризуются следующими свойствами:

  • мобильность вклада. Субъект имеет полный или ограниченный доступ к вкладу. Это значит, что он может регулярно в онлайн-режиме или в кассе банка снимать деньги, оплачивать услуги, перечислять их на конкретные счета и т.д.;
  • мультивалютность. Открыть вклад можно сразу в нескольких валютах – в долларах, евро, рублях и т. д. При этом действует единая средняя ставка. Идеальный вариант для тех, кто желает диверсифицировать свой портфель и защитить сбережения от рисков. Например, при снижении курса национальной валюты субъект защищает себя от дефолта за счет наличия в портфеле валюты;
  • онлайн-оформление и контроль. Как только субъект открывает вклад, он сразу же получает доступ к онлайн-банкингу. Доступ предоставляется на бесплатной основе. Все депозиты физлиц и другие продукты, оформленные в банке, отражаются и управляются с помощью банкинга или мобильного приложения;
  • возможность пополнять счет без ограничения. Если у субъекта есть возможность, то он в свободном режиме пополняет депозит на ту сумму, которая есть у субъекта в наличии.

Преимущество современных вкладов и в том, что есть большое разнообразие продуктов в портфеле единого банка. Субъект в зависимости от минимальной суммы вклада и срока размещения может подобрать оптимальный депозитный продукт.

Для жителей Кирова банк УБРиР предлагает оформить выгодный вклад под высокий процент, подбробнее о котором вы можете узнать на официальном сайте в разделе «вклады».

Как оформить депозит

Современный вклад удобен и тем, что можно оформить его за несколько минут. Нет необходимости посещать банк. Все доступно в онлайн-режиме. Открыть депозитный счет можно через официальный сайт или мобильное приложение. Например, в «Уральском банке реконструкции и развития», при оформлении дистанционного вклада, вы можете получить больше дохода, поскольку процентная ставка по такому депозиту выше. Подробности вы можете узнать на официальном сайте банка - kirov.ubrr.ru.

Как открыть вклад онлайн:

  • Войти в свой аккаунт. Конечно, получить доступ в онлайн-банкинг можно уже в том случае, если есть какой-то продукт данного банка.
  • В ином случае необходимо посещение офиса.
  • Подать заявку на открытие депозита. По функциональным возможностям интерфейс банкинга может без заявки, сразу открывать депозит, перечисляя на счет нужную сумму средств.
  • Подписать договор на вклад. Подписывается в онлайн-режиме.

Как правило, на оформление уходит не более нескольких минут. Но можно оформить вклад и по-иному, просто посетив отделение банка.

ПАО КБ "УБРИР"
© Уральский банк реконструкции и развития, 1990-2019 Лицензия ЦБ РФ №429 от 06.02.2015

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn