Александр Чурин принял участие в коллегии УФНС России по Кировской области

В ходе заседания подвели итоги работы налоговой службы за девять месяцев

25 ноября состоялась расширенная коллегия УФНС России по Кировской области, на которой подвели итоги работы налоговой службы за девять месяцев 2019 года. В заседании приняли участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Бакин, глава города Кирова Елена Ковалёва, сотрудники службы.

Заседание началось с поздравительных слов в адрес работников налоговой службы.

21 ноября в России отметили День работника налоговых органов. Ещё раз поздравляю всех, кто связал свою жизнь с налоговыми органами России, с профессиональным праздником. Ваша работа почётна и жизненно необходима для государства и общества, – сказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Денис Смехов.

Руководитель УФНС отметил, что профессиональный праздник – это всегда повод для подведения итогов. Так, за 10 месяцев 2019 года в бюджетную систему и государственные внебюджетные фонды поступило порядка 68 млрд рублей. Рост доходов к 2018 году составил 3,2 млрд рублей, или 4,9%. Большая часть этих средств поступила в областной бюджет.

Задача, которая стоит переда нами до конца года, – обеспечить сбор администрируемых налогов и сборов на уровне 83 млрд рублей. Из них 43% (35,9 млрд рублей) – в консолидированный бюджет области, – отметил Денис Смехов.

Также руководитель УФНС по Кировской области напомнил присутствующим, что через семь дней истекает срок уплаты имущественных налогов. По данным на 22 ноября, всего в бюджет перечислено 1 млрд 142 млн рублей, что составляет 65% от общего числа налоговых обязательств, подлежащих уплате. Планируется, что собираемость имущественных налогов до конца года, по мнению Дениса Смехова, будет на 3,5% выше аналогичного периода прошлого года. Задача минимум — повысить собираемость до 83%. Это позволит обеспечить бюджет региона дополнительными доходами в сумме 80 млн рублей.

Положительную работу налоговой службы отметил и председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Считаю, что между органами власти регионального и местного уровня и налоговой службой области взаимодействие налажено, имеются определённые результаты, но ещё есть над чем работать. Крайне важно повышать деловой климат региона, избегая избыточного давления, вести конструктивный диалог с бизнесом, проводить публичные обсуждения правоприменительной практики, – сказал Александр Чурин. – На сегодня мы уже утвердили основные параметры бюджета на 2020 год и на плановый период. При этом показатели по росту доходов достаточно высокие, к уровню текущего года более 8%. Это потребует и от нас, и от работников налоговой службы предпринять все усилия для выполнения взятых обязательств.

В конце заседания председатель правительства региона еще раз поздравил действующих сотрудников налоговой службы с профессиональным праздником, пожелав успехов в достижении поставленных целей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn