В Кировскую область поступили новые пожарные автомобили

Техника полностью укомплектована специальным оборудованием.

В Кировской области ведется работа по обновлению пожарной техники.Так, в ноябре этого года было закуплено четыре новых автомобиля.

Торжественная церемония передачи ключей от новых пожарных машин сотрудникам ГУ МЧС по Кировской области состоялась 27 ноября на Театральной площади.

Председатель правительства региона Александр Чурин отметил, что ведётся закупка автомобилей повышенной проходимости, с помощью которых удастся ликвидировать чрезвычайные ситуации в отдалённых населённых пунктах.

Вся закупаемая техника полностью укомплектована специальным оборудованием, необходимым для эффективной работы областной пожарно-спасательной службы. Также сейчас мы приобрели два специализированных спасательных автомобиля, которые смогут не только тушить пожары, но и участвовать в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, - пояснил Александр Чурин.

Новые пожарные автомобили будут переданы в пожарные части посёлка Нижнеивкино в Кумёнском районе и поселка Мурыгино Юрьянского района. Два автомобиля отправятся в микрорайон Радужный в Кирове. Высвободившаяся машина из пожарной части в Нижнеивкино будет передана в Белую Холуницу.

Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв добавил, что автомобили приобретаются для нужд областной пожарно-спасательной службы.

Это позволяет нам усиливать и муниципальные пожарные охраны: с появлением новых автомобилей высвобождается техника, которая передается муниципальным образованиям по их заявкам. Тем самым мы усиливаем не только областную пожарно-спасательную службу, но и муниципальные образования.

Александр Чурин отметил, что работа по обновлению парка пожарной техники будет продолжена.

В планах правительства области за ближайшие два-три года максимально переоснастить наши пожарные подразделения новой современной техникой, - подытожил председатель правительства региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn