Михаил Куликов: Мы за расширение границ медиафорума «На семи холмах»(12+)

Исполнительный директор ГК ИНМЕДИА выступил на медиафоруме (12+), стартовавшем в Кирове

28 ноября в областном центре начал свою работу медиафорум «На семи холмах» (12+). Одним из вопросов, которые обсуждали его участники в первой половине четверга, стало вопрос о роли журналиста в современном медиа-пространстве. Впрочем, выступавший перед слушателями исполнительный директор ГК ИНМЕДИА Михаил Куликов предложил расширить границы обсуждаемой темы. Медиафорум проходит впервые с 2014 года.

Прекрасно, что это важнейшее для медиаотрасли событие возрождено! Форум На 7 холмах объединяет всё медиасообщество региона, привлекает внимание уважаемых федеральных экспертов, власти, общественных организаций, - обратился к собравшимся Михаил Куликов.

В своем выступлении Михаил Куликов предложил организаторам и всем участникам медифорума взглянуть на слово "МЕДИА" более широко.

Сегодня будет очень развёрнуто обсуждаться тема журналистики, но давайте посмотрим правде в глаза. На примере своего холдинга могу сказать, что штат журналистов – это лишь 30-35% от всей численности сотрудников компании. Можем ли мы назвать SMM-специалистов, продюсеров, сотрудников отделов продаж, технических специалистов, маркетологов, директоров журналистами? Наверное нет…

Спикер подчеркнул, что медиа-пространство создают все сотрудники.

В этом заключается мой ключевой посыл. Возможно, эта мысль позволит нам в дальнейшем при организации подобных мероприятий учесть интересы совершенно разных людей, которые трудятся в медиапространстве.

Исполнительный директор ГК ИНМЕДИА отметил, что сегодня в Кировской области есть несколько конкурсов для журналистов, но нет ни одного конкурса для менеджеров по рекламе, для сотрудников отделов продаж.

А ведь их огромное количество и именно они своим трудом обеспечивают возможность тому контенту, что создают журналисты транслироваться. ГК Инмедиа готова поддержать данный процесс и активно участвовать в его реализации. Это очень важно! Мы за расширение границ медиафорума, его субъектного состава и содержательной стороны!

Михаил Куликов уверен, что сегодня СМИ нуждаются в новых лицах.

Как никогда велика потребность в новой крови! Елена Урматская в интервью упомянула пару фамилий молодых специалистов. Но это 2-3 ч-ка на весь регион. В нашем регионе более 200 СМИ.

По словам спикера, в этом вопросе велика важность интеграционных процессов с ВятГУ, университетом, который готовит журналистов.

Важно бОльшую часть этих людей довести до рабочего места, открыть перед ними возможности, вырастить. Давайте искать ещё более эффективные способы взаимодействия. Сегодня недостаточно просто писать статью в газету! Нам нужен специалист, который помимо стандартных профессиональных знаний обладает комплексом иных технических, креативных, технологических навыков и постоянно пополняет свой багаж знаний. Вот такой запрос работодателя сегодня, - подчеркнул Михаил Куликов.

SMM-ЭсЭмЭм
ИП Комкова Елена Вадимовна
ОГРНИП 317435000015576
ИНН 434587890671

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn