В Кировской области до конца года отремонтируют 12 учреждений соцобслуживания населения

В текущем году на эти цели из бюджета выделили более 50 миллионов рублей.

В Кировской области в организациях социального обслуживания населения завершаются ремонты, которые были запланированы на текущий год. В настоящее время работы ведутся в 12 учреждениях.

В 7 домах-интернетах уже заменили пожарные сигнализации и окна, а также сделали косметический ремонт. В ряде учреждений установили новые пандусы.

Сейчас в Кировском и Кирово-Чепецком домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов ремонт проводится в нескольких секциях, закупается новая мебель, обновляются комнаты проживающих.

В отделении временного пребывания Кировского дома-интернета уже отремонтировали все комнаты. Есть там и холл для досуговых занятий, и зал лечебной физкультуры, а также комнаты для отдыха и психологической разгрузки.

В учреждении организовано полноценное диетическое питание, консультации врача-терапевта, наблюдение за состоянием здоровья. Людям, нуждающимся в дополнительном уходе, оказывают помощь в приеме пищи и передвижении по секции. В этом доме-интернате пожилые люди могут жить от нескольких дней до полугода.

Как рассказал первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, на ремонты организаций соцобслуживания в этом году в бюджете было запланировано более 50 миллионов рублей, часть из них – это федеральные средства, предусмотренные в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

В преддверии новогодних праздников во всех учреждениях социальной защиты и обслуживания региона пройдет смотр-конкурс по новогоднему оформлению зданий и прилегающих территорий. Итого конкурса подведут в конце декабря.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn