В кинотеатрах - «Волк с Уолл-стрит», а в Филармонии — концерт Сергея Дроботенко. «Культпоход» со Светланой Удельной

Только поутихли эмоции от фильма «Джанго Освобожденный», как на экраны вышла ещё одна картина с Леонардо Ди Каприо в главной роли - биографическая криминальная комедия «Волк с Уолл-стрит». На этот раз голливудская звезда сошлась в едином творческом порыве вместе с режиссёром Мартином Скорсезе. Это пятая их совместная работа. Критики уже вынесли свой лихой вердикт, назвав «Волка» лучшей картиной в карьере Скорсезе со времён «Славных парней».

А в это воскресенье, 9 февраля, в 17.00 в филармонии состоится концерт «Великому Шаляпину посвящается...». На сцене - Вятский оркестр русских народных инструментов им.Шаляпина вместе с солистом Мариинского театра Николаем Шамовым. Кстати, Николай родился в городе Кирове. Здесь в 2001 году он закончил музыкальное училище по специальности дирижер хора.

Тем временем в выставочном зале открылась выставка живописных произведений Анатолия Черезова. Черезов является большим любителем пейзажа. Кстати, в конце 80-х годов он был главным художником нашего города. Почти всю жизнь Анатолий в руках держит краски. На выставке представлено около 60 произведений разных лет из личной коллекции. Увидеть их можно до 23 февраля.

А 8 марта, в Международный женский день или же день мужского ступора, в «Планете» — «Дистемпер». Они на просторах столицы нашей родины уже более 20 лет играют ска-панк. Их музыку ценят и любят как в России, так и за границей. Недавно группа записала свой 24 альбом. Услышать его в живую мы сможем в 5 часов вечера.

Ну а 23 февраля, в День защитника Отечества, в Кирове на сцене филармонии писатель-юморист Сергей Дроботенко. Как отмечает сам Сергей, кировчан ждут новые номера, пока ещё не показанные на телевидении. Кстати, интервью с Дроботенко читайте в одном из ближайших номеров «Источника».

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу, услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней. Организуйте свой досуг со вкусом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn