Олег Валенчук и Александр Галицких обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы

29 ноября депутат Госдумы встретился с представителями областной организации ветеранов.

До юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войны остается всего полгода. И сегодня общественные организации уже вовсю строят планы и ведут подготовительную работу.

Ключевой задачей для всех нас была и остается забота о ветеранах, - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, обращаясь к председателю областной организации ветеранов Александру Галицких. - Необходимо объединить усилия. Я очень рад, что такой опытный человек как Вы, возглавили ветеранскую организацию. Уверен, наша совместная работа придаст новые силы ветеранам и поможет в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В свою очередь Александр Александрович отметил, что сегодня эстафету памяти принимают уже правнуки победителей. И эта память должна оставаться чистой и объединять наше общество.

Они сошлись во мнении, что к подготовке необходимо подойти ответственно, творчески и, конечно же, искренне. Событиям юбилейного года, адресованным детям и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание.

Спасибо за то, что с самого первого дня поддержали движение «Сады Победы»(6+), зародившееся на вятской земле и объединившее уже все города в России, - сказал Олег Валенчук. - Сегодня по масштабу это вторая акция в стране после «Бессмертного полка»(0+). Их общая цель – вовлечь молодежь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины.

Олег Валенчук и Александр Галицких договорились в ближайшее время совместно провести четыре крупных кустовых совещания в районах области.

Ветераны всецело поддерживают этот проект, который важен и для детей, и для тех, кто видел войну и хочет передать эту память следующим поколениям, - подчеркнул Александр Галицких. - Определим места, где будут высажены аллеи, чтобы ветераны вместе с детьми приняли участие в закладке Садов Победы.

В завершении встречи Олег Валенчук вручил Александру Галицких сертификат на приобретение компьютера, который поможет в работе областной ветеранской организации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn