В Кировской области в охотничьем домике обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением

По подозрению в убийстве задержали знакомого погибшего.

В начале декабря пропал без вести 44-летний житель посёлка Лесной. Об этом в правоохранительные органы сообщила его супруга.

По словам заявительницы, мужчина уехал из дома 4 декабря, намереваясь пожить три дня в охотничьем домике в 20 километрах от поселка. Домой он так и не вернулся.

В ходе поисковых мероприятий полицейские получили информацию о том, что пропавший мог оказаться в поселке Брусничный. В результате выяснилось, что он распивал спиртное в нежилом охотничьем домике вместе со своим 40-летним знакомым.

Во время осмотра данного домика сотрудники полиции обнаружили в кладовке труп пропавшего мужчины с огнестрельным ранением. Также было найдено охотничье ружьё.

Знакомого погибшего задержали. Он признался, что в ходе ссоры выстрелил из одностволки в мужчину.

Как сообщили в УМВД по Кировской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его заключили под стражу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn