В Кировской области в ДТП с участием спецтранспорта пострадали 22 человека

Некоторые участники движения не уступают дорогу транспортным средствам с включенной сигнализацией, что приводит к аварийным ситуациям.

С начала этого года на территории Кировской области произошло 55 ДТП с участием специального транспорта, в которых получили травмы 22 человека.

Областная Госавтоинспекция напоминает о необходимости пропускать спецтранспорт с включенной световой и звуковой сигнализацией. Автомобили «скорой помощи», МЧС, полиции спешат на помощь людям, которые попали в беду. Порой на счету каждая минута.

– В соответствии с ПДД при приближении транспорта, имеющего на наружной поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с включенными проблесковым маячком синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспорта. Касается это и пешеходов, которые должны воздержаться от перехода проезжей части при приближении спецтранспорта, – отмечают в ГИБДД.

Нарушители рискуют получить в размере 500 рублей, либо лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG