Жительницу Яранска отправили в тюрьму за ложный донос на сожителя

Женщина проведёт в колонии полгода.

В Яранске за заведомо ложный донос о совершении преступления осудили 34-летнюю местную жительницу, сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что 19 марта прошлого года между женщиной и её сожителем после употребления спиртного произошла ссора. На следующий день жительница Яранска пошла в полицию и написала на приятеля заявление, сообщив, что он якобы избил её. Помимо этого, женщина заявила, что сожитель систематически наносил ей побои. Однако сотрудники правоохранительных органов установили, что заявительница соврала, доводы о совершенном в отношении неё преступлении не подтвердились.

Суд признал женщину виновной, и при наличии предыдущих судимостей, путем сложения наказаний, приговорил её к 6 месяцам лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn