Энергетики помогли открыть приют для бездомных в Кирове

При поддержке Кировского филиала «Т Плюс» в областном центре заработал приют бездомных. Проект «Теплый дом» реализован энергетиками совместно с благотворительной организацией «Вятское общество во имя святителя и чудотворца Николая».

Просторный модуль вместимостью 20 человек установлен за Трифоновым монастырем, внутри находятся двухъярусные кровати, обогреватели и оборудование для дезинфекции помещения. Кроме того, члены благотворительной организации организуют здесь для людей без определенного места жительства горячее питание. Также они могут получить медицинскую помощь и социальную поддержку по трудоустройству.

Директор КТК Дмитрий Яшин объяснил, почему энергетики подключились к благотворительному проекту:

Зимой бездомные в поисках тепла ищут себе ночлег в тепловых камерах, у теплотрасс. Всего в Кирове таких «жилищ» в тепловых камерах более 60, и все они опасны для людей».

Член «Вятского общества во имя святителя и чудотворца Николая», Ольга Пляскина рассказывает:

Люди по разным причинам могут оказаться без жилья. Нам важно, чтобы холодной зимой они могли переночевать в тепле, получить горячее питание. Для этого мы при содействии компании «Т Плюс» запустили проект «Теплый дом». 10 февраля этот жилой модуль был освящён настоятелем Спасского собора отцом Петром. И в этот же день мы открыли двери для первых постояльцев или как мы их называем насельникам».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn