Кировчане могут воспользоваться услугами сертифицированных нянь

Шестерым специалистам вручили свидетельства об окончании обучения

Институт развития образования Кировской области завершил обучение шестерых кандидатов по «Программе профессиональной подготовки «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)», успешно сдав квалификационный экзамен.

Выданные сертификаты подтверждают звание «сертифицированных нянь».

Уверена, что знания, которые вы получили за это время, позволят вам успешно применять их в работе с детьми. Проведя в прошлом году масштабное социологическое исследование, мы увидели, что помощь няни из государственного учреждения, которая сможет присматривать за детьми дошкольного и младшего школьного возраста, входит в десятку основных мер поддержки родителей. Сегодня я желаю, чтобы для тех семей, которые обратятся к вам, вы стали незаменимыми помощниками, которым можно доверять своих детей, – подчеркнула министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Профессиональные няни приступают к работе с понедельника, 2 марта. Отметим, работать специалисты будут с детьми в возрасте от 1 года до 11 лет.

Одна из первых оценила новую службу Анастасия Петровская. У нее двое детей. Младшая еще не ходит в детский сад.

Одна бабушка у нас живет далеко, вторая работает. Поэтому, когда нужно быстро найти помощника, который посидит с ребенком несколько часов, возникают трудности, – поделилась Анастасия. – Няни, которые дают информацию в интернете, зачастую оказываются ненадежными. Нам появление службы «сертифицированных нянь» во многом поможет, и мы, родители, будем спокойны за своих детей, потому что знаем, что рядом с ними проверенные специалисты.

Все няни имеют многолетний опыт общения с детьми, прошли психологическое тестирование, медицинский осмотр, а также проверку на отсутствие судимости.

Всех нас объединяет любовь к детям, потому что у каждой из нас есть опыт общения и воспитания детей. Несмотря на то, что мы уже обладаем достаточными знаниями, на курсах мы узнали много нового и интересного, – поделилась впечатлениями одна из нянь Татьяна Цыпленкова. – Желаю своим коллегам успехов в нашем общем деле!

Служба сертифицированных нянь работает при Кировском центре социальной помощи семье и детям. Для приглашения няни позвоните по телефону (8332) 38-18-51 или зайдите на сайт центра в раздел «Служба нянь», где можно ознакомиться с их краткой биографией, узнать расписание и заказать временную услугу.

Отметим, в Кировской области в рамках национального проекта «Демография» особое внимание уделяется поддержке семей с детьми – строятся новые детские сады и школы, вводятся новые социальные выплаты, напомнил Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn