Что нужно знать про льготы на погребение

Похороны в Москве обходятся слишком дорого, и это на себе испытала уже не одна семья. Приходится часто платить даже за то, что должно предоставляться бесплатно. Например, это касается участков на кладбище, особенно если имеешь дело с теми, кто хочет нажиться на горе людей, попавших в беду. И каким способом получится сэкономить деньги на похоронах?

Как сэкономить деньги?

Никто не хочет переплачивать за похоронные услуги, и это вполне понятно. Чтобы сэкономить определенные деньги, необходимо не опускать руки.

1. Надо постараться как можно больше сделать самостоятельно.
2. Необходимо иметь дело с ритуальной компанией, которая работает честно.
3. Следует выбирать не такие дорогие траурные атрибуты.
4. Нужно побольше узнать про причитающиеся льготы.

И вот как раз последний пункт, по всей видимости, играет очень большую роль. Что об этом нужно знать?

На самом деле как в Москве, так и в других населенных пунктах имеются те категории граждан, которые могут рассчитывать на определенные льготы. И это касается даже ситуации, когда они умирают. При организации их похорон необходимо воспользоваться льготами. Это вполне возможно, если знать заранее или проконсультироваться по этому вопросу со специалистами честного ритуального агентства. К сожалению, они встречаются не настолько часто, больше таких, которые думают только лишь о деньгах.

Получение пособия на похороны

На самом деле имеется еще один вариант провести более дешевые похороны. Но для этого умерший должен заключить прижизненный договор с ритуальным агентством. Правда, не стоит забывать и про пособие на погребение, которое выдается любой семье, где умирает один из родственников. Только важно помнить о том, что и здесь имеются льготные категории. Если речь идет про их смерть, предлагаются такие выплаты:

- безработные до 18 тыс руб;
- пенсионеры также до 18 тыс руб;
- военнослужащие до 30 тыс руб;
- участники ВОВ до 40 тыс руб.

А в некоторых случаях можно даже надеяться на определенные доплаты. Например, это касается инвалидов ВОВ.

Но чтобы не ошибиться с этим вопросом, желательно зайти на веб-ресурс Ритуал.рф и ознакомиться, что там говориться относительно льгот на погребение. Не стоит забывать поговорку: "Предупрежден - значит вооружен". Ведь когда прекрасно понимаешь, какие выплаты родственники умершего должны получить, все окажется на своих местах. Но сразу надо узнать и про документы, которые надо предъявить для получения такого пособия. Список хотя и небольшой, но каждая бумага будет играть большую роль. Для каждой категории он имеет некоторые отличия, хотя база одинаковая.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn