Игорь Васильев: Муниципальному образованию одному не справиться с теми проблемами, которые возникают у населения

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» обсудил с главой Сунского района выполнение поручений по итогам рабочего визита в рамках проекта регионального отделения Партии «В центре внимания – район» (6+)

Напомним, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Кировской области посетил район 26 февраля. Накануне глава Сунского района Алексей Исупов на встрече с Игорем Васильевым и чланми областного правительства обсудили выполнение поручений, которые глава региона дал в ходе своей февральской поездки в район. Кроме того, Игорь Васильев принял ряд важных для муниципалитета решений.

Напомним, в ходе своего визита в Сунский район, Игорь Васильев глава региона посетил местную ЦРБ, вручил ветерану юбилейную медаль, а после провел встречу с местным населением. В режиме диалога жители района смогли задать все волнующие вопросы, высказать свои предложения и пожелания, обозначить ряд жизненно важных проблем. Региональные министры также встретились с гражданами, чтобы ответить на их вопросы.

По итогам встреч все обращения местных жителей в адрес министров и губернатора были зафиксированы и переданы главе района. На встрече с главой региона Алексей Исупов отчитался о проделанной работе и исполнении поручений.

Хотел бы выразить слова благодарности за организацию такого интересного проекта «В центре внимания – район». Ваше посещение Сунского района оставило массу положительных отзывов среди населения, – подчеркнул Алексей Исупов. – Особо хочется отметить предоставленную людям возможность напрямую задать интересующие их вопросы и получить ответы «из первых уст». Во время визита поступило много вопросов со стороны населения, условно мы разбили их на пять категорий: газификация, здравоохранение, транспортная инфраструктура, развитие спорта и развитие промышленности.

Как показал визит, наиболее актуальными для жителей района остаются вопросы здравоохранения, например, прохождения УЗИ.

По словам Алексея Исупова, сейчас в Суну для оказания ультразвуковой диагностики приезжает специалист из Немского района, в перспективе будет приезжать врач из Нолинской ЦРБ, который уже прошел необходимое обучение. В настоящее время в местную ЦРБ необходим новый аппарат УЗИ. Глава региона поручил министерству здравоохранения Кировской области совместно с министерством финансов проработать вопрос приобретения современного многофункционального УЗИ аппарата для Сунской ЦРБ.


Местные жители интересовались у региональных властей и вопросом развития спортивной инфраструктуры. В настоящее время в связи с запросом населения принято решение по возобновлению работы еще одного спортивного зала в поселке Суна. Возможность строительства многофункциональной спортивной площадки в Суне поручено рассмотреть министерству спорта и молодежной политики региона.

На встрече с губернатором глава района также обсудил вопрос газификации. Провести мероприятия по газификации деревни Жабриевская поручено министерству энергетики и ЖКХ Кировской области. Эти мероприятии пройдут в в рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышения энергетической эффективности», а министерству финансов региона поручено предусмотреть в областном бюджете средства на эти цели.

Алексей Исупов подчеркнул, что несколько вопросов от населения касались транспортной инфраструктуры. Глава региона поручил министерству транспорта Кировской области выполнить работы на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Киров - Малмыж - Вятские Поляны», а именно, восстановить пешеходные переходы в пгт Суна и обустроить недостающие тротуары и электроосвещение в поселке Большевик и Суне.

Министерству лесного хозяйства Кировской области совместно с главами муниципальных образований поручено проработать вопрос по изменению зон планируемого освоения лесов с целью заготовки древесины, предусмотренных Лесным планом Кировской области на 2019-2028 годы.

У нас уже не первая рабочая поездка в ваш район. После предыдущего визита то, о чем мы договаривались, было реализовано. Можно говорить о том, что вы динамично развиваетесь. Муниципальному образованию одному не справиться с теми проблемами, которые возникают у населения, требуется наше активное вмешательство, поэтому мы и подписали ряд таких важных поручений. Я думаю, что мы такую хорошую практику будем продолжать, – отметил губернатор в завершение встречи.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn