В Кировской области автовор, застигнутый на месте преступления, топором проломил череп владельцу машины

Полицейские задержали злоумышленника.

В Белой Холунице возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 39-летнего местного жителя, сообщает УМВД по Кировской области.

По словам потерпевшего, выйдя с работы, он подошёл к своему автомобилю и увидел, что одно из стекол разбито, а в салоне находится незнакомец. Мужчина попытался задержать вора, и между ними завязалась борьба. В результате злоумышленник нанёс владельцу машины удар по голове неизвестным предметом, после чего скрылся. Медики диагностировали у потерпевшего перелом черепа.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель Белой Холуницы. В совершении преступления он сознался и рассказал, что проник в автомобиль с целью хищения ценных вещей, но был застигнут хозяином. Удар по голове он нанёс обухом топора и убежал, так ничего и взяв.

Подозреваемого заключили под стражу, проводится расследование.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw