«Отвратительно продолжать махинации на фоне борьбы с коронавирусом»

Предприниматель и депутат V созыва гордумы Алексей Кузьмин прокомментировал задержание вице-губернатора Андрея Плитко за получение взятки в 3,4 миллиона рублей:

В эфире «Радио «Киров Град» 16+ (региональный партнёр «Эхо Москвы») эксперт сказал, что произошедшее не красит Кировскую область и объяснил свою точку зрения.

Это не красит наш регион с точки зрения ни инвестиционной, ни экономической привлекательности, ни социального благополучия. Ведь сейчас идет объединение всех ресурсов, всех усилий, всех людей для того, чтобы победить коронавирус. А в это время ребята продолжают на государственной даче брать взятки, обмениваться информацией, делить портфели, распихивать госзаказы. Ну естественно, если все это будет доказуемо. Мне кажется это отвратительная история.

Напомним, вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко и министра лесного хозяйства Алексея Шургина задержали на прошлой неделе. Позже Плитко был отправлен в СИЗО, а Шургин-под домашний арест. Накануне стало известно, что оба чиновника уволены из правительства Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn