Вадим Белоусов поздравил кировчан с Днем Победы

Сегодня наша страна отмечает 75 годовщину Победы Советского Союза над фашистской Германией. Слова благодарности фронтовикам, труженикам тыла выразил депутат Государственной думы Вадим Белоусов

-Есть ли в нашей стране более патриотичный, более торжественный и более объединяющий всех нас праздник, чем День Победы? Наверное, нет.

Да и слов таких, которыми мы могли бы выразить всю нашу признательность и благодарность тем, кто 75 лет назад проливал кровь на фронтах Великой Отечественной войны, наверное, тоже нет. Просто по тому, что словами этого выразить невозможно - так же, как нам – сегодняшним, невозможно представить, как наши отцы, деды, прадеды многие сутки проводили под холодным дождем, снегом, в сырой, много дней не просыхающей одежде, как ноги их утопали в грязи окопов, а курок винтовки не поддавался обмороженным пальцам, или в летний зной под палящим солнцем совершавшие многокилометровый марш-бросок, неся на своих плечах оружие, боеприпасы, воду… И какое счастье, что представить это невозможно, да и не нужно, потому что мирное время не требует таких жертв.

А тогда – на войне, каждый день, каждый час был героическим. Поэтому каждый красноармеец – солдат и офицер – Герой!

И какой бы сегодня не была жизнь вокруг нас, в ее основе – мир, который подарили нам они – бойцы Красной Армии, 1418 дней и ночей сражавшиеся на полях Великой войны, выстоявшие в тяжелых боях, выдержавшие все невзгоды и вырвавшие нам шанс на мирное небо.

И пусть это небо всегда остается мирным.

С праздником вас! С Днем Победы!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn