Счет шел на секунды: В Кирово-Чепецке прохожий спас двух детей из горящей квартиры

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении мужчины.

Днём 28 мая в Кирово-Чепецке в доме №18 по ул. Первомайской произошёл пожар в одной из квартир.

В этот момент мимо по улице проходил мужчина. Он обратил внимание на встревоженную женщину, которая сказала, что из квартиры на 2-м этаже идёт дым, а там, скорее всего, двое детей. Сотрудники пожарной охраны уже в пути. Понимая, что счёт идёт на секунды, мужчина побежал к подъезду, подобрал код от дверного замка и забежал на 2-й этаж. Определив, из какой квартиры шёл дым, он дернул входную дверь. Она оказалась запертой. Мужчина собирался её ломать, но ему открыл мальчик.

В квартире было очень дымно. Мальчик сказал, что в ванной находится его младшая сестра. Дышать было сложно, в комнате виднелись отблески огня. Что и где именно горело, мужчина рассмотреть не успел. Он забежал в ванну, мальчику сказал взять одеяло, завернул в него малышку и стал выбираться из квартиры. Мальчик порывался остаться в квартире и продолжить тушить огонь, но он взял его за руку и вывел за собой, - рассказали в МЧС.

Скоро к дому приехали пожарные расчёты и скорая помощь. Прибежала с работы мама детей. Передав ей сына и дочь, мужчина пошёл дальше по своим делам. Как выяснилось позже, возгорание произошло из-за детской шалости. Мальчик, 14 лет, и девочка, 3 лет, не пострадали.

Отыскать героя сотрудникам МЧС удалось не сразу. Подключился муниципалитет и даже местное телевидение. Им оказался житель Кирово-Чепецка Иван Владимирович Тимшин, 1986 г.р. Он работает в одной из частных компаний. Неоднократно отмечался грамотами и благодарственными письмами городской администрации.

Кирово-Чепецкие пожарные выражают И.В. Тимшину благодарность за спасение детей. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении мужчины.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn