Оцинкованная стальная лента: свойства, сфера использования

Оцинкованная стальная лента носит название штрипс. Она имеет широкую сферу применения (например, не только в промышленности, но и в декорировании изделий), что делает продукт востребованным на рынке. Особенность – удобное использование, выпускается изделие в рулонах разной ширины. Получается продукт из холодной стали, которую разрезают на ленты.

Применение

Штрипс легко обрабатывается, благодаря чему имеет широкую сферу применения. Материал можно резать, штамповать, вальцевать. Среди основных видов выделяют оцинкованную стальную ленту холодного и горячего катания. Благодаря оцинковке, материал защищен от коррозии, что обеспечивает длительный срок эксплуатации, чем толще сталь, тем лучше она защищена от воздействия внешней среды.

Где можно использовать оцинкованную стальную ленту:


  • Промышленная отрасль.

  • Авиастроение.

  • Изготовление и ремонт мебели.

  • Упаковка строительных материалов.

  • Заземление элементов железнодорожных путей.

  • Монтаж/ремонт водосточных систем.

  • Монтаж/ремонт вентиляционных систем.

Используется штрипс как громоотвод, как крепежный элемент, в сфере упаковки. Материал не перетягивает коробки, сохраняя их первоначальный эстетичный вид.

Преимущества

Благодаря оцинкованной поверхности штрипс не ржавеет, прослужит долго, сохранив прочность и качество. Благодаря прочности оцинкованная стальная лента успешно заменяет аналоги, материал устойчив к ударам острыми предметами.

Среди прочих преимуществ выделим:


  • Сохранение свойств на протяжении всего периода использования. Материал не деформируется, не рвется и не растягивается.

  • Можно использовать в любых климатических условиях при любой погоде, не боится морозов, жары, влаги.

  • Выдерживает большие нагрузки, сохранив свойства и первоначальный вид.

Оцинкованная стальная лента – это тонкий гибкий материал. Он удобен в использовании, его можно легко прибить в любом месте. Стоимость – еще одно весомое преимущество. Отличное сочетание цены и качества, что позволяет применять штрипс в любых видах работы. Сфера применения – еще одно преимущество. Подходит для монтажа ПВХ окон, гипсокартонных изделий, с помощью ленты обвязываются кирпич, трубы, стеклопакеты и другие виды строительных материалов. В каталоге представлено несколько видов, при выборе ориентируйтесь на размеры, например, 0.7х16, 0.7х12.5, 0.7х12.7, 0.7х20 мм, длина 20 и 50 м.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn