Владелец бара на Маклина, проводивший корпоративы во время пандемии, получил штраф

По соседству с заведением работает минимаркет, где круглосуточно продают алкоголь и сигареты даже несовершеннолетним.

В апреле жители девятиэтажного дома на улице Маклина, 59 сообщили в ОНФ, что в баре на первом этаже здания проводятся корпоративы с десятками гостей. На тот момент работа предприятий сферы общественного питания была приостановлена постановлением правительства региона. После обращения активистов сотрудники УМВД провели проверку, в ходе которой факты подтвердились.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности владельцу грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Жалобы от жителей этого дома поступают в ОНФ регулярно. По соседству с заведением общепита работает минимаркет, где круглосуточно торгуют алкоголем и сигаретами. Их продают даже несовершеннолетним. При этом ближайший пункт полиции расположен в доме по соседству. По сигналам от ОНФ и местных жителей полиция уже несколько раз проверяла этот магазин и изымала продукцию, но никакого результата это не дает.

Как рассказали, жители дома, торговля алкоголем активно велась даже 1 и 5 июня – в те дни, когда в регионе она была официально запрещена. Накануне все камеры наружного видеонаблюдения, направленные в сторону заведения, были сломаны. Жители дома уверены, что это сделал владелец минимаркета, чтобы скрыть факт незаконной работы. Соответствующее заявление они направили в полицию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn