В Орловском районе заблудившийся грибник почти сутки бродил по лесу

Всю ночь поисковые группы прочесывали лесной массив.

Вчера в полицию Орлова поступило сообщение о том, что у деревни Раменье в лесу заблудился грибник. Утром 56-летний житель Кирова приехал в этот район вместе со своими знакомыми. Они разделились и договорились в 12 часов встретиться у машины. Но мужчина так и не вышел. Люди, с которыми он приехал, несколько часов искали его. Телефон кировчанин оставил дома.

В лесной массив на поиски выехали сотрудники полиции и волонтёры отряда «Лиза Алерт». Всю ночь поисковые группы прочесывали лес, подавались звуковые сигналы с полицейского автомобиля, на котором объезжали проселочные дороги.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, мужчина нашёлся сегодня. Он прошел около 2 километров и вышел в районе поселка Боярщина, откуда уже добрался до дома. Самочувствие грибника удовлетворительное.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn